Исключается ли из конкурсной массы физ. лица право денежного требования, если оно не продано с публичных торгов?

ЮриспруденцияФинансыБанкротство
Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · 16 февр 2022  · filonov.su
Добрый день.
Если ответить коротко на Ваш вопрос - то не исключается, а передается должнику.
Вот что нам говорит п. 5 ст. 213.26 ФЗ № 127 - Если финансовый управляющий не сможет реализовать в установленном порядке принадлежащие гражданину имущество и (или) права требования к третьим лицам и кредиторы откажутся от принятия указанных имущества и (или) прав требования в счет погашения своих требований, после завершения реализации имущества гражданина восстанавливается его право распоряжения указанными имуществом и (или) правами требования. При этом имущество, составляющее конкурсную массу и не реализованное финансовым управляющим, передается гражданину по акту приема-передачи. В этом случае пункт 1 статьи 148 настоящего Федерального закона не применяется.
Пишу для продавцов (поставщиков) и покупателей: про куплю-продажу (поставку) и защиту...  · 21 дек 2022  ·
lawyer_sidenko