Исполнительное производство

Здравствуйте, такой вопрос. Мне наложили арест на пенсию, и тут же наложили арест на счёт куда приходит пенсия, то есть это будут снимать и с пенсии 50%, и после того как придут остальные деньги на счёт, снимут ещё 50% за этот же долг. Имеет ли право так делать приставы, или можно смело идти разбираться?
ЮриспруденцияФинансы+3
Алексей Шредер
Основатель сети юридических центров Help Me  · 9 июн 2023  · helpmecentr.ru
Добрый день!
Всю пенсию снимать не имеют права. По закону кредитор может списывать до 50% от дохода должника. Так что если при первом получении пенсии у вас удержат 100%, то вам нужно обязательно обратиться к приставам.