использование квадрокоптеров на танках?

квадрокоптеры в период боевых действий часто глушатся РЭБ.  при работе танков очень важно визуально видеть зону работы. в этом случае часто используют телескопические вышки с приборами визуального обзора. даже их высота 3-5 м позволяет эффективно выполнять работу. почему бы не использовать дешевые квадрокоптеры с кабелем для сигналов управления и передачи изображения от квадрокоптера в танк. кабель укладывать в автоматическую бабину. высоту можно существенно увеличить. отсутствие радиосигнала от пульта до квадрокоптера будет гарантировано защищать дрон от РЭБ. питание квадрокоптера передаваемое по кабелю позволит его использовать очень долго. в этом случае можно использовать очень дешевые квадрокоптеры и менять их как расходник в случае физического попадания. есть угроза проводов и деревьев. но здесь понадобится навык. вся проблема в програмнои обеспечении по привязке местоположения танка и квадрокоптера (в случае движения танка)
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 15 янв 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Человечество давно уже изобрело помехоустойчивые радиоканалы. И на квадрокоптерах они тоже используются. Если, конечно, они не с АлиЭкспресса, а разработаны в военных КБ и изготовлены на военных заводах.
)