Используется ли клеймо гомофоба повсместно?Провоцирует ли ещё большее неприятие идей ЛГБТ слишком частое употребление данного эпитета?

СоциологияГомофобия
Александр Иванов
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 30 июл 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Обвинять ЛГБТ сообщество в провоцировании гомофобов тем, что они называют гомофобов гомофобами — это, пожалуй, ещё более феерично, чем заявление, что женщины провоцируют насильников тем, что привлекательно одеваются.

Конечно, кое-кто может решить, что его гомофобом назвали несправедливо. Но, надо понимать, что границы, по которым характеризуют гомофобов, смещаются не по его желанию. И если человек считает, что он не гомофоб, потому что ему (цитирую) "на говномесов плевать", то, пожалуй, ему стоит понять, что критерии, по которым обиженные определяют, что обидно, а что нет, определяются всё-таки теми, кого обижают, а не обидчиком.

С такими критериями можно далеко пойти