Насколько истинная мудрость— сверхспособность?

Такие навыки как, к примеру, яснознание, телекинез, телипатию итд. мы по умолчанию относим к «сверх» разряду, т.е. тому, что не доступно/труднодоступно «простым смертным»;
а вот что насчёт мудрости?
Если задуматься, разве хоть кто-то обладал/обладает таким навыком в реальном мире? [Мне кажется, что даже «признанные гуру» далеки от того]
ФилософияМудростьСверхспособности
Гном под зельем
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 янв 2023
Понятие "мудрости" не является четко формализованным и не может быть измерено в числовых единицах. Поэтому сказать, что вот этот человек - "мудрый", а этот - "немудрый", или что один "мудрее" другого, можно только с субъективной точки зрения. Добавляя к термину "мудрость" характеристику "истинная", мы не решаем проблему, а только еще больше ее запутываем, так как получаем выражение манипулятивного характера. Оно часто используется в спорах при недостатке аргументов (типа "да, ты говоришь всякие умные слова, но твоя мудрость - какая-то не истинная; а вот я, может, и дурачок в глазах мира, но зато воистину мудрый").