Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто автор: "История прекрасная наука, но безобразны ее ученики"?

"История прекрасная наука, но безобразны ее ученики"-не могу найти кто автор

Искусство и культураЦитатыПоиск цитаты
Татьяна W
  · 470
Лучший
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 окт 2020

„История — самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики.“ — Индира Ганди

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/477416-indira-gandi-istoriia-samyi-luchshii-uchitel-u-kotorogo-samye-p/

Спорная конечно цитата, хотя отчасти отражает некоторые аспекты верно. В чем спорная? В том что Учителя великим делает именно способность передавать своё умение ученикам. Другими словами не все ученики Истории плОхи.

Огромное спасибо за ответ!!! Услышала изречение, понравилось очень, но не расслышала автора, "гуглила" не дословно... Читать дальше
Сейчас уже на пенсии (почти год, и ещё не освоился с множеством появившегося свободного...  · 25 окт 2020
Эта фраза может быть выхвачена из любой из бесчисленных книжек, написанных человеком. Но мне кажется, что кто-то так выразил квинтэссенцию работы Ницше "Несвоевременные размышления: «О пользе и вреде истории для жизни». Я здесь приведу цитату Ницше, не правда-ли, похоже на приведённую вами - Странно! История должна была бы прежде всего сообщать людям мужество быть... Читать далее
Спасибо за ответ. Как жутко современны цитаты, которым скоро 200лет... Это дает повод надеяться, что еще 200лет... Читать дальше