Историки, расскажите о известных людях и событиях, которые повлияли на российское предпринимательство в XVIII-XX веке?

ОбществоИстория+5
Джина Мазуренко
Студент, алкоголик, демагог  · 24 апр 2017

На предпринимательство влияет свобода.

Логично взять 1861 год - отмена крепостного права. Так же куча реформ, которые провел Император. В том числе и налоговую.

Высвобождение крестьян выкинуло на рынок труда огромное количество дешевой рабочей силы, что конечно же подтолкнуло нас и иностранцев вкладывать в производство. Посмотри на размеры экономического роста конца 19 и начала 20 века.

Стоит отметить и Столыпинские реформы. В особенности переселение крестьян для освоения Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии.  Сама реформа предполагала создать у крестьян чувство самодостаточности и воспитать в них предпринимательскую жилку