IT-шники, насколько вам пригодились знания по информатике/математике, полученные в школе?

ОбразованиеИнтернетЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Диванный философ, по совместительству инженер  · 28 июл 2021

По поводу математики у вопроса есть формальный ответ. Исключительно пригодилось, без этих знаний вообще никуда. Ведь как известно арифметика - это один из разделов элементарной математики. И кто бы сомневался что без арифметики программисту не обойтись :-) А если серьезно. Я кончил неплохой физматкласс в крайние годы существования СССР. Когда преподавание точных наук в школе было сильнее чем сейчас. Так вот. Та высшая математика которую преподавали нам в физматклассе в ВУЗах называется Матанализ ака Матан. Она мне совершенно не пригодилась в работе. Но здорово пригодилась для того чтобы легко и одновременно с учебой в ВУЗе работая, набираясь опыта практической разработки, окончить ВУЗ. А вто то что в ВУЗе называется "дискретная математика" и действительно весьма полезна программисту нам в школе не преподавали.

По поводу информатики у нас она была. Но я не вижу смысла отвечать на вопрос о ее полезности. Поскольку слишком все изменилось в ее преподавании с тех пор.