Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу стать самозанятым, как ФНС узнает, что деньги пришли именно за мою работу, и что это, например, не перевод долга?

Мне кажется, что это какая-то новомодная ловушка. Хотя выглядит все неплохо на словах.

(и поставьте лайк моей кошке - она сидит и смотрит)

НалогиФнс
Никита Д.
  · 402,6 K
Занимаюсь инвест-бизнесом. Раньше практиковала в сфере юриспруденции. Имею психологическу...  · 27 февр 2021

Ловушка. А что потеряло бы государство, не сделав граждан без вины виноватыми? (Не будешь же оформляться, если раз в год оказал услугу.) Тогда за полученные левые деньги народ, как и прежде, покупал бы товары с НДС, увеличивая тем самым обороты. Что теперь? Часть уйдет в тень, часть свернет деятельность. Оставшиеся наплачутся.

Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 13 янв 2020  · nalog-nalog.ru
Добрый день После регистрации в качестве самозанятого Вы должны установить мобильное приложение "Мой налог" и отправлять сведения о доходах в день проведения расчетов. За нарушение срока передачи в налоговую сведений о связанных с получением доходов расчетах предусмотрен штраф. Это 20% суммы расчета, а за повторное нарушение в течение 6 месяцев - уже все 100%. Если Вы... Читать далее
Еще больше полезной информации вы найдете на нашем сайте nalog-nalog.ruПерейти на nalog-nalog.ru
Комментарий был удалён за нарушение правил
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 8 сент 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017
Нужно попросить человека, который переводит вам долг, написать в комментарии к оплате: возврат долга.
Тогда проблем не будет.
А если у вас будут одинаковые перечисления постоянно, то могут возникнуть вопросы. Откуда такая щедрость давать в долг😉
Помогу заполнить 3-НДФЛ удаленно по всей России. Все вычеты, любой сложности. Перейти на taplink.cc/natashasemkina2017
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 15 дек 2022  · buhot4et.ru
Добрый день!
По умолчанию доходом самозанятого считаются только те суммы, которые он добровольно указал в приложении и на которые оформил чеки.
Если все таки беспокоитесь, просите знакомых указывать назначение платежа при переводе.
БУХОТЧЕТ.ру - сдача отчётности, бухгалтерское обслуживаниеПерейти на buhot4et.ru
Профессионально занимаюсь настройкой кассового оборудования  · 5 нояб 2021
Для информирования ФНС о доходах самозанятые используют специальное приложение Мой налог. В нем вручную фиксируется полученный доход. Исходя из этих данных и рассчитывается сумма налога на прибыль. Проверять каждый поступивший на счет платеж вряд ли станут. Обычно налоговая обходится выборочными проверками. Но в любом случае злоупотреблять таким доверием со стороны... Читать далее
1 эксперт согласен
В целом, всё верно, можно только добавлять частности.
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для розничной продажи, в т.ч. маркированных...  · 8 сент 2021  · kassa.mts.ru
Здравствуйте! Пока в режиме самозанятости отношения налогоплательщиков с ФНС основываются на доверии. Поэтому, за что поступили деньги на ваш счет - работу или перевод долга, Налоговая узнает только от вас. Свои доходы самозанятые фиксируют в приложении "Мой налог" - указывают суммы и источник выплат (физическое или юридическое лицо). ФНС начисляет соответствующий... Читать далее
Команда МТС КассыПерейти на kassa.mts.ru
Подавляющее большинство самозанятых налоговую не интересуют в принципе. Т.к. овчина должна стоит выделки. Это и... Читать дальше
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам ведения бизнеса и банковским услугам предпр...  · 5 февр 2021  · рко.рф
ФНС пока обещает, что будет учитывать только те суммы, которые вы сами введете в приложение "Мой налог". Рекомендую открыть отдельную банковскую карту только для поступлений от самозанятости или использовать уже существующую. Но, пусть не неё больше никаких поступлений не приходит. Только от работы в качестве самозанятого. Может налоговая проверить другие ваши карты... Читать далее
С уважением, Александр Вольнов Эксперт сайта РКО.РФПерейти на xn--j1aie.xn--p1ai
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 10 авг 2022  · юристврф.рф
Лайк кошке ))) Отношения самозанятых с ФНС строятся на доверии. Я вам рекомендую для трудовых моментов использовать отдельный счет в банке. Откройте счет как физическое лицо и используйте его для рабочих целей. При вопросах налоговой вам будет легче отчитаться не путая личный счет - где мама скинула на телефон. Все очень удобно! Удачи! Обращайтесь! Проконсультирую... Читать далее
Юрист гражданам, бизнесу. +79137681357(+WApp,viber) Консультации*Доки*КонсалтингПерейти на xn--b1alxcdgq7e.xn--p1ai
Руководитель налоговой поддержки Solar Staff — сервиса безопасных сделок с фрилансерами   · 24 июн 2022  · solar-staff.com
ФНС узнает, что деньги пришли за работу из назначения или комментария к платежу. Именно поэтому, если кто-то вам переводит деньги не за работу, попросите указать, что это, например «Возврат долга». Проверяя финансовые выписки, ФНС могут также потребовать документы, которые подтверждают основание перевода, или сразу посчитают сумму доходом самозанятого. Тогда вам... Читать далее
Solar Staff — сервис безопасных сделок с фрилансерамиПерейти на solar-staff.com
Я просто человек у которого есть опыт в некоторых вопросах. Мне не сложно подсказать...  · 17 мар 2020
Вы регистрируетесь. Получая деньги за работу, вы в приложении "Мой налог" формируете чек на эту сумму. Он автоматически попадает в ФНС. В следующем месяце ФНС посчитает сколько чеков было и скажет сколько налога заплатить. Если вы оформили самозанятость, то это не значит, что с любого дохода, поступившего на карту, вы платите налоги. Только с тех дохотов, на которые... Читать далее

Здравствуйте,у меня муж самозанятый, недавно деньги поступили с налоговой службы, и фирма не дает эти деньги,это положенно так?

"Азбука речи" партнёр/ журналист:специализация: психология,экономика, история/редактор...  · 9 янв 2022
вы должны сами декларировать ваш доход -в программе (есть и карта- которая привязана в мой налог.. наверное лучше туда не отправлять деньги за чт-то похожее на доход....) хотя все карты, понятно дело, давно уже могут проверить ... если налоговой покажется, что кому-то дали слишком много за то, что, например, моргнула чья-то кошка - их могут вызвать в налоговую и сказать... Читать далее