Я хочу стать самозанятым, как ФНС узнает, что деньги пришли именно за мою работу, и что это, например, не перевод долга?

Мне кажется, что это какая-то новомодная ловушка. Хотя выглядит все неплохо на словах.

(и поставьте лайк моей кошке - она сидит и смотрит)

НалогиФнс
Никита Д.
Занимаюсь инвест-бизнесом. Раньше практиковала в сфере юриспруденции. Имею психологическу...  · 27 февр 2021

Ловушка. А что потеряло бы государство, не сделав граждан без вины виноватыми? (Не будешь же оформляться, если раз в год оказал услугу.) Тогда за полученные левые деньги народ, как и прежде, покупал бы товары с НДС, увеличивая тем самым обороты. Что теперь? Часть уйдет в тень, часть свернет деятельность. Оставшиеся наплачутся.