Итоги восстания и причины поражения в восстании Степана Разина?

История россии
Артём С.
Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)  · 19 дек 2018

Основной причиной поражения стало то, что казачье войской было не организовано. Не хватало четкого плана и тактических действий, а так же не было единства среди восставших людей. Именно эта разрозненность и неорганизованность стали основными причинами поражения.

Итоги тоже весьма плачебные, все закончилось массовыми казнями восставших, в том числе самого Степана Разина, а цель - уничтожение дворянства и крепостного права, так и не была достигнута.