Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Венесуэла, Боливия... Почему у США мания вмешиваться во внутренние дела слабых государств?

ПолитологияПолитикаРоссия
Александр Громов

Потому что, СССР проиграл в холодной войне в 1991 г. и мир стал одно полярным- один центр власти, один центр принятия решений один суверен-это сша

Пролетарий умственного труда.  · 21 янв 2020

А мы что, не вмешиваемся? или авто вопроса деликатно игнорирует наши вмашательства и видит только чужие?

все большие игроки участвуют в мировой политике.

потому собственно она мировая и потому  - политика.