Юрий Гагарин точно был первым человеком, совершившим полет в космическое пространство? Могли ли что-то утаить?

ТехнологииКосмос
Dmitriy Utkin
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 8 мая 2016

Конечно могли. Я не фанат конспирологии, более того я терпеть не могу индивидов которые верят в то что миром правят какие то дядьки из тайных обществ а спецслужбы проводят мегаоперации и нам не дано узнать правды и проч.... НО! Когда на сторону теории приходит здравый смысл- я ей верю. А здравый смысл мне говорит, что если бы, например, перед Гагариным в космос полетел кто то до него и при том погиб, то СССР по вполне очевидным причинам об этом фиаско умолчали бы.