Из чего делают деготь?

ВеществаДеготь
Александр MAZ.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 авг 2019

Деготь - это продукт сухой перегонки древесины, те нагреванию до больших температур без доступа кислорода, что на выходе дает густую жидкость смоляного цвета, помимо древесины деготь можно получить из разных видов топлива: угля, нефти или торфа.