Из какого материала делают водолазные костюмы?

Спортивный инвентарьДайвингВодолазы
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 9 февр 2019

Существует несколько видов водолазного оборудования - водолазные скафандры с подачей воздуха по шлангам(вентилируемое водолазное снаряжение) и автономное(снаряжение с открытой схемой дыхания) - акваланги. В первом случае скафандры бываю жесткие и выполнены из метала и легкие выполненные из специальной резины. При спуске под воду с аквалангами применяются сухие и мокрые костюмы и в обоих случаях материалом служит неопрен толщиной от 2 до 12 мм в зависимости от глубины и температуры погружения.