Из чего складывается предпринимательская деятельность?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 30 мая 2018

Предпринимательская деятельность состоит из производства товаров, продажи товаров или оказания услуг (возможно сочетание видов деятельности). Предпринимательская деятельность нацелена на получение прибыли, но учитывает возможные риски, ответственность за которые предприниматель берет на себя. Помимо основной деятельности (производства и продажи товаров и услуг) предпринимательская деятельность включает обязательную бухгалтерскую и налоговую отчетность, оплату налогов, исполнение социальных мер по отношению к наемным работникам, деятельность, регулируемую трудовым законодательством.