Из чего складывается стоимость стоматологического лечения? Как лечить зубы дешевле?

МедицинаСтоматология
Артур
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 17 июн 2021
Lajos Patonay

Общая цена на лечение / протезирование / имплантацию зубов состоит из:

  • стоимости работы персонала клиники, в частности, работы докторов: чем выше их профессиональный уровень, тем выше ценник на их работу;

  • оборотных материалов: то что ставят пациентам (пломбы, протезы, имплантаты и.т.д.) и то, чем ставят (сменные насадки на оборудование и т.п.);

  • расходов на обновление основного оборудования и на его содержание;

и др.

Для того, чтобы лечить зубы дешевле не стоит искать дешевых вариантов вышеуказанных пунктов. Так как к ним привязано качество и долговечность выполненных стоматологических работ. В противном случае с учетом повторного обращения в стоматологию обойдется дороже.

Нужно просто взять за правило:

  • с профилактическими целями раз в шесть месяцев ходить к стоматологу,

  • как только возникает стоматологическая проблема сразу же обращаться к доктору.

Если запустите все на самотек, выйдет дороже.