Из гуманитариев в естественные науки : как разумно подойти к получению профессии химика, если уже есть высшее гуманитарное образование?

Образование
Л
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 29 нояб 2022
Самый простой путь - пойти на курсы лаборанта химического анализа.
Это рабочая профессия, которую можно освоить за несколько недель.
Следующий шаг - устроиться на работу по новой специальности.
Следующий шаг - подготовиться и поступить на заочное отделение химического вуза.
Такой вариант даст вам возможность "пощупать" профессию руками и позволит недорого отказаться от нее, если не понравится.