Из каких бокалов нужно пить игристые вина?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+3
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего экспертного исследования отечественного...  · 26 нояб 2022
Если вы хотите в полной мере ощутить ароматику и вкус игристого - выбирайте бокал для белого вина.
Традиционные флейты (узкие вытянутые бокалы) скроют от вас аромат, но зато дольше будут поддерживать игру пузырьков.
Классические креманки ( бокалы с широкой чашей) выглядят эффектно, но в них увядание игры пузырьков и аромата произойдет быстро. Еще один минус - такие бокалы легче опрокинуть или разлить.
Я бы ответила точно так же, добавить нечего.