Из каких финансовых оснований США и Россия так упорно воюют в Сирии? Если отставить в сторону гуманитарные причины, в чем там куш?

ОбществоПолитология+3
Елена Пинчук
Сотрудник "Билайн"  · 2 мая 2017

Для России Сирия - последний рубеж влияния на Ближнем Востоке, с падением Башара Асада базы российского флота в Средиземном море закончатся. К тому же рассадник исламистов в Леванте, практически у России под боком - огромный риск: опасность возгорания Кавказа никуда не ушла.

США в Сирии воюют по причинам поддержания имиджа носителя демократии, ну и для усиления влияния на Ближнем Востоке: Ирак и Сирия - очень ценный кусок пирога, за них стоит бороться.