Из какого процесса произошел современный мир?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы саморазвития Вселенной, жизни и общества  · 18 сент 2022
Чтобы понять жизнь вселенной нужно представить себе постоянно поворяющийся следующий цикл:
-большой взрыв 13,77 млрд лет назад получил энергию от предыдущей вселенной, которая была сжата по причинам, которые будут указаны в конце, и в первые доли секунды эта энергия представляла плазму с Т=10 в 27 степени градусов.  В этот момент материя была чрезвычайно плотной и горячей и стала расширяться.
Образование первых частиц вещества во Вселенной началось с самого её зарождения, и протоны, электроны, нейтроны начали образовываться из т. н. кварк-глюонной плазмы.
Через некоторое время образовываться первые ядра, этот этап жизни Вселенной получил название — первичный нуклеосинтез.
А через 100 секунд Т упала до 1 млрд градусов и появилась первая материя в виде ядер водорода и частично гелия, которые смогут жить практически вечно (10 в 28 степени лет). Из них затем сформируется вся неживая и живая материя.
В течение 300 000 лет горячая плазма из ядер не пропускала излучение, а когда она остыла до 3000 градусов, ядра присоединил электроны, и соединились в молекулы водорода и гелия. Вселенная стала прозрачной и вспышка от большого взрыва вышла в космическое пространство в виде реликтового излучения, которое сегодня фиксируют в радиодиапазоне. Реликтовое излучение есть радиоволны определённой частоты, исходящие из любой точки неба.  Глаз человека воспринимает только узкий диапазон частот электромагнитного спектра, то увидеть реликтовое излучение мы не можем, но можем поймать его на радиоприёмнике, настроенном на частоту 160,4 ГГц Правда, таких приёмников в продаже нет, надо паять самостоятельно.
Далее наступили тёмные века, тк звёзд тогда не было, а гравитация только через 100 млн лет сжала водородный туман в звезды, которые стали светиться за счёт фотонов, испускаемых при переходе водорода в гелий.
Новые элементы стали появляться в результате образования звезд, в которых создавались необходимые условия, чтобы преодолеть электромагнитное отталкивание и сблизить ядра водорода и гелия настолько, чтобы начало работать сильное взаимодействие. Первые появившееся таким образом звезды начали называть первым звездным поколением.
Далее звезды, после их взрыва стали фабрикой по производству химических элементов из таблицы Менделеева. Сначала кислорода, азота и углерода, а затем более тяжёлых.
Первые  галактики, возникли после окончания «темных веков» через  800 миллионов лет после большого взрыва.
Пока звезда горит, она так и остается на главной последовательности, после того как запасы водорода будут исчерпаны -звезда перегревается и раздувается до размеров красного гиганта или сверхгиганта, а затем остывает и сжимается до размеров белого карлика, или взрывается. Как следствие в  межзвездном веществе будет содержаться большее количество тяжелых элементов, т.е.  существенно увеличивается металлическое содержание.
Основываясь на металличности, выделяют три звездных поколения. Усилия ученых направлены на поиск поколений звезд, лишенных металлов. Именно они выпустили первые тяжелые элементы в пространство, из которых появилось 2 поколение звезд.
Через 7 млрд лет закончилось формирование галактик в их современном виде, и через  2  млрд лет из газо пылевых облаков  начали формироваться солнечные системы с планетами, типа нашей,
в течение 1 млрд лет на отдельных планетах подготовились условия для зарождения жизни после охлаждения поверхности планеты менее 100 градусов, накопления воды и  формирования аминокислот в результате сотен тысяч реакций для последующих белков.
Такой же путь прошли нуклеотиды, из которых сложилась  молекула рнк, которая стала учитывать результаты тестов на лучшую живую молекулу.
Наконец 3,5 млрд лет назад в результате множества попыток произошло самозарождение первой клетки прокариоты.
Дальнейшее саморазвитие жизни до современной цивилизации в течение 3,5 млрд лет шло за счёт прогрессивной эволюции.
Дальше развитие будущего будет осуществляться  на базе законов, по которым саморазвивалось прошлое.
В настоящее время размеры Солнца, увеличиваются, то очень незначительно, поскольку изотопов водорода в его глубинах пока ещё достаточно для поддержания термоядерной реакции в течение миллиардов лет.
А вот через 5 млрд лет, когда эти запасы иссякнут, солнечная гравитация сильно уменьшится, и  Солнце начнёт разбухать. Диаметр его, по расчётам учёных, превысит  земную орбиту. Поскольку Солнце является жёлтым карликом взрыва сверхновой, ему не грозит. Внешняя оболочка, состоящая практически из одного гелия, в связи со слабой гравитацией оставшегося тела, от него отделится и улетит в межзвёздное пространство, а само ядро будет медленно остывать.
Закончится все тем, что уничтоженных солнечные системы и остальные галактики затянут в себя чёрные дыры,
-на заключительном этапе чёрные дыры, возможно, через 13,77 млрд лет сожмут всю материю нашей вселенной до малого размера . Черные дыры не взрываются. Они испаряются, но медленно ( если достаточно массивные).
произойдёт следующий большой взрыв и вновь зародится новая вселенная.
И этот процесс вечный.