Из-за чего могут быть высыпания на руках выше локтя и поверхности кожи бедер?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+2
Лаура Нифталиева
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 6 июл 2020  ·
komissarova_doc

Судя по описанию, это фолликулярный гиперкератоз. Это генетически обусловленное заболевание, при котором в устьях волосяных фолликулов образуются роговые пробки. Внешне мы видим точечные «прыщики», некоторые из которых могут быть с белым содержимым (это кожное сало). Это хроническое заболевание, полностью избавиться от него не представляется возможным. Существует множество методов лечения, но все они направлены на улучшение внешнего вида кожи.