Из-за чего может происходить воспаление десен?

МедицинаСтоматология
Денис Науменко
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 17 мар 2021  · dentabravo.ru
  • Чаще всего воспаление дёсен появляется вследствие бактериального налёта на поверхности зубов. Возникают такие заболевания как гингивит и пародонтит.
  • Также десна может воспалиться из за нависающего края пломбы или коронки или неплотного контакта между зубами. Хроническая травма вследствие неправильного смыкания зубов также может являться причиной воспаления десны.
  • Воспаление десны может являться симптомом таких заболеваний и состояний как: диабет, нарушение функции щитовидной железы, нехватка витаминов группы В, следствие приёма некоторых антибиотиков, антидепрессантов, оральных контрацептивов.