Из-за чего так здорово дышится когда выпадает снег?

ФизикаБиология+2
Физик-экспериментатор  · 25 янв 2023
Воздух очищается. Чтобы очистить воздух, можно двигать воздух через фильтр, либо наоборот - двигать фильтр через воздух. Снег действует как фильтр с большой площадью поверхности. А ещё, когда идёт снег, воздух увлажняется. Зимой обычно воздух сухой, если перед этим долго не было осадков, а особенно если был сильный мороз, воздух "высыхает".
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 дек 2022
Выпавший снег придавливает собой пыль, которая при его отсутствии спокойно бы летала этажа так до 5 тире 6, а то и выше. Пыли стало меньше — дышится легче. До тех пор пока коммунальные службы не насыплют песка и реагентов.
о спасибо! а я думала может типа концентрации кислорода вокруг больше становится