Из-за чего закладывает уши?

Здоровье
Анонимный вопрос
Музыкант, дизайнер, путешественник  · 6 нояб 2016

Самая распространённая причина - резкие перепады давления. Обычно бывает в самолёте(при наборе высоты, посадке и тд), лично у меня иногда бывает резком съезде с холмов на автомобиле. Уши просто не успевают перестроится и барабанная перепонка давит на евстахиеву трубу(загуглите что это, если не знаете). Если же у вас закладывает уши на ровном месте, без каких либо передвижений, то возможно у вас есть проблемы со здоровьем. Уши может закладывать из-за проблем с носом(отит, гайморит) и конечно же с ушами). Вообще много проблем со здоровьем могут вызвать это(с сердцем, черепно-мозговые травмы).

Когда вы летите в самолете, там меняется давление и из-за этого ваша барабанная перепонка прогибается, что и даёт эффект заложенного уха. Лучший способ избавиться от этого - продувать уши ( ну хз как обьяснить, просто зевните), так давление изменится и все будет ок.