Из-за РКН у ряда пользователей теперь не работают Play Store, YouTube и много других приложений. Когда можно будет вновь ими пользоваться?

ИнтернетПриложения+3
Мальцев Роман
Game Developer  · 26 апр 2018

Никаких замечаний от РКН толком нет, кроме обещаний, что "всё скоро починим", однако:

  • В целом прямо сейчас можно использовать почти любой VPN, чтобы продолжать пользоваться сервисами, благо не все забанили ещё
  • Многие из этих сервисов перенаправляют адреса на другие ДЦ, из-за чего, в целом, соединиться с популярными все ещё можно и без VPN, но так же уже с небольшой задержкой
  • Сугубо моё мнение, но скорее всего ситуацию будут выравнивать до конца мая, если позже, то уже будет немного напряженно

Скоро заработают, уверен. Такие глобальные интернет ресурсы не могут "ошибочно" заблокировать. Имхо очень круто Дуров замаскипровал свой телеграм, и доступ через push уведомления в прицнипе может быть всегда открыт к сервису.

Подписывайся чтобы ничего не пропустить:
http://t.me/pcmastersumy
https://www.instagram.com/pcmastersumy/