Избалованность, капризы и зажратость это одно и тоже?

КапризыИзбалованность
Егорик
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.  · 6 июн 2019

Капризы могут быть у всех детей. По самым разным причинам: усталость, чувство голода, перевозбуждение. Маленькие дети не могут озвучить свои чувства, поэтому их напряжение и переутомление может выражаться в капризном поведении.

Так же в разные периоды развития дети могут быть как послушными и спокойными, так и эмоциональными и капризными. В такие моменты родители говорят, что их ребенка будто подменили.

Под избалованностью понимают несамостоятельность ребенка, который требует постоянного внимания родителей. На все свои просьбы он привык получать положительный ответ.