Издаете ли вы книги, которые раньше никогда не издавались и не очень понятно, будет ли у них успех?

КнигиПрямая линия+3
Тоня Самсонова
Издательство "МИФ"  · 7 авг 2017

Мы особенное издательство, и это не преувеличение. Я расскажу вам небольшую историю, и думаю, что после нее вы со мной согласитесь)

Однажды мы прочитали историю о маленькой девочке, которая любила эксперименты. Например, вылепить робота из снега в минус 15 или сварить для мамы суп. На все сомнения родителей она отвечала простой фразой: «Давай попробуем?». Удивительно, но задумки часто оказывались удачными. «Давай попробуем» стали и нашими волшебными словами. Они помогают нам быть смелее в том, что мы делаем.

Так, в 2015-м году мы решились издать «Удовольствие от Х» и еще парочку книг. Оказалось, что книги о науках читает кто-то, кроме нас. Потом бабахнула «Голая статистика», которую «Афиша» признала научпопом того лета.

И мы продолжаем пробовать! Так что да, мы издаем книги ради эксперимента, без уверенности в их успехе.

Например, книги российских авторов, которые мы покупаем еще пока они на стадии написания. Кто знает, что получится в итоге?) Пока получается отлично, яркий пример - книга Джедайские техники. :)