Измена. Когда измена не причина для расставания?

ПсихологияОтношения+3
Николай Черепанов
Психолог отвечу на любые ваши вопросы с огромным удовольствием   · 16 мар 2022
Когда ты уже в отношениях потерял самоуважение и принципы.  И якоришь себя причинами как совместный ребёнок, ипотекой и тд . Ещё у нас (у людей) часто возникает внутреннее чувства что мы останемся одни и будет сложно жить по другому за все отвечать самостоятельно и дела все одному без поддержки рядом особенно когда долго находится с партнёром. Возвращаются все обязательства которые были актуальны в те времена когда вы жили одиночной
Ну и что это я так сразу грубо и критично начал говорить есть и много случаев , когда люди после измены продолжают жить вместе . И очень даже хорошо жить.
В большинстве случаев это взрослые пары которые позволили измену по ошибке пьяной головы или курортного романа. Бывает что парнер сам приходит и признается в измене в надежде сохранить отношения. В таком разговоре всегда чувствуется врёт тебе человек или нет тк вы связаны морально и физически . Если разговор искренний то стоит простить человека но простить искренне ,без всякого бальнейшего напоминания напоминания о ней в разных ситуациях и сорах просто простить и забыть иначе сам факт памяти измены разрушет вашь внутренний гормональный фон пары или семьи.
Не изменяйте бухте честны с собой и со своим выбором. Всем любви и простого человеческого счастья. ))))