Как изменить расстояние между абзацами в HTML-документе?

ПрограммированиеДизайн+3
Анонимный вопрос
Партнёрские программы, инструменты для вебмастера, рейтинг хостингов  · 8 мая 2020  · siterost.net
Вадим

Вы можете изменить расстояние между абзацами при помощи CSS-свойства margin, либо более специфичных margin-top (отступ сверху) и margin-bottom (отступ снизу).

Вот пример кода:

p {

margin-top: 10px;

}

Для того, чтобы убрать отступ у первого абзаца, можно добавить также

p:first-child {

margin-top: 0;

}

В приведенном выше примере задается отступ сверху. Несмотря на то, что вы можете задавать отступ и снизу, я все-таки рекомендую отступать именно сверху, т.к. таким образом у вас не будет лишних отсупов между блоком текста, внутри которого располагаются абзацы и следущим за ним блоком.