Изменяется ли калорийность хлеба после тостера?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Ульяна Мухина
По натуре я корабль, а по сути пешеход.  · 26 авг 2017

В общем-то нет. Хлеб после тостера становится высушенным и, что логично, весит несколько меньше, чем в изначальном виде, потому что во время его нахождения в тостере из-за воздействия высоких температур из хлеба уходит солидная часть влаги. Однако на энергетическую ценность это практически не влияет, т.к. испаряемая влага, как правило, не уносит с собой питательных веществ (или уносит крайне малое их количество).

Существенно повлиять на калорийность тоста можно, только сдобрив его предварительно маслом, например :)