Возможно ли изобретение ядерной трансмутации химических элементов с помощью технологий ядерной физики, молекул, атомов?

ФизикаХимия+2
Анонимный вопрос
Существую значит мыслю.  · 28 янв 2022
Я прочитал вопрос и вообще было не понятно -_-
Изобретение ядерной трансмутации химических элементов периодический таблицы Менделеева с помощью технологий ядерной физики молекул, атомов!?
Если честно похоже на то что вы реп пытайтесь сочинять.
Но к моему счастью я смог найти ваш комментарий которые не как не соотносится с вашим вопросом поэтому я отвечу на него.
Я предлагаю сжимать 2 и более атома в один атом.
Есть вещество называется нейтронный атом. Оно образуется когда ядро захватывает электроны при высоких плотностях. Это когда ядро атома начинаю типа "сливается" и их заряды начинают становится нейтральным из-за того что заряд электрона(негатрона) отрицательный а протона положительный. Этот процесс называют нейтронизацией и происходит в очень массивных звёздах.
Но если вы имейте виду соединять атомы от 1 до 1000 то я вас огорчу тем что такие вещества очень не стабильны и распад у них очень быстрый из-за большой радиоактивности(Процесс радиоактивного распада также называют радиоактивностью, а соответствующие нуклиды — радиоактивными (радионуклидами). Радиоактивными называют также вещества, содержащие радиоактивные ядра.) которые создают большую кулоновскую силу из-за которой ядро атома преодолевает потенциальный барьер от основного ядра атома превращаясь в атомы или изотоп водорода или гелия.
И конечно просто сжать атомы не достаточно нужно и учитывать их заряд(и другие физические величины) это вам не Лего собирать...
Чтооооооооооооооооооооооооооооооо... -_- 2 лайка поставил один и тот же чел ???
Этот вопрос перекликается с закрытыми работами по холодному термоядерному синтезу. Намагничивать ядра химичским путем ,чтобы производить ядерный синтез.Нет . Здесь нужно уточнить вопрос. Имеется в виду химическими и молекулярными методами и методом воздействия на электронные оболочки - воздействовать на атомное Ядро. Несмотря на то что ядерные силы в сто раз сильнее электромагнитных . Доработать работы античных и средневековых алхимиков по ядерным превращения элементов.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Синтезированием и поиском новых веществ занимаются и по сей день.
В периодической системе описаны не все химические элементы это не секрет тем более там даже нет нестабильных химических элементов по типу Мюония и Нейтронного вещества (доступная статья) и вообще если будет новая периодической таблицы она 100% или 99% будет трёхмерной ) но всё равно пользоваться диаграммой лучше чем добавлять на столько много деталей сколько что в глазах не уместится.
Да с помощью коллайдера можно заняться не большой трансмутацией веществ но результаты вряд ли вас будут радовать так как бы радовала новость о том что чтобы получить 1 грамм антивещества в этом коллайдере понадобится больше 100лет.
Но есть более удобные и менее энергозатратные способы по тому чтоб заняться добычей химических веществ но все равно не очень доступны и опять же все равно много энергозатратные (это всё относится к атомной и ядерной технологий).
Некоторые просто облучают вещество другим веществом чтоб получить желаемое вещество. А некоторые играются величинами частиц на коллайдерах и получаю так же то что хотят или нет в зависимости от того сколько они накопили знаний.
Последнее вещество которые смогли открыть это оганесон:
Искусственно синтезированный радиоактивный элемент, в природе не встречается. Синтез ядер оганесона был впервые осуществлён в 2002 и 2005 годах в Объединённом институте ядерных исследований (Дубна)[5] в сотрудничестве с Ливерморской национальной лабораторией. Результаты этих экспериментов были опубликованы в 2006 году[6]. 28 ноября 2016 года временное систематическое название «унуноктий» и временное обозначение Uuo после формального подтверждения открытия элемента были заменены на постоянное название «оганесон» и обозначение Og (в честь академика Юрия Цолаковича Оганесяна), предложенные первооткрывателями и утверждённые ИЮПАК[7]. - Википедия
Есть расширенная периодическая таблица и в нем есть аш 318 веществ но данных о них нет так что вряд ли существуют. И вряд ли мы хорошо их изучим из-за нестабильности их элементов в структуре ядра атома.
Есть люди считающие что ядро нейтронных звёзд представляет из себя целый гигантский атом я в это верю с трудом но идея все равно интересная )
Ну ещё не забывайте что атомный номер не всегда показывает что в нём столько электронов но точно показывает количество протонов.
Кстати пока нет таких законов которые запрещали бы существование атомных структур сама нестабильность не ограничение это просто не способность атома держать свою структуру в виду того что их энергия не гармонична.
Странно что вы это каждому говорите )
Лучше поспевайте за физикой ото на вас обогнёт.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Можно ли сжать 2 или более атомов в один ? Вроде говорили что для этого нужен ускоритель частиц ? ...................................
Ищите в ВК Бородатый Химик  · 28 янв 2022
Прочитал Ваше пояснение к тому, что Вы написали сюда. Уже давно соединяют ядра между собой. И золото из свинца получают. Вы на 100 лет без малого от физики отстаете)))
В 1996 начал писать стихи и разноплановую прозу. Я изучал квантовую теорию поля с 2003...  · 24 февр 2022
Такая трансмутация происходит при облучении исследуемого вещества протонами или нейтронами, а также альфа-частицами (ядрами атома гелия)! При этом меняются заряды ядер и атомный вес. При последующих распадах формируются устойчивые изотопы различных химических элементов!