Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют негласные правила жизни в России (не критикуй власть, не ходи на митинги). Какие ещё подобные правила вы можете назвать?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 47,3 K
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 21 июл 2020

Никогда таких правил не слышал – или ощущение, что не в России тогда живу: власть критикуют так или иначе почти все, на митинги конечно ходят не многие (думаю, нам просто ещё в Совке это дело надоело), но тоже вполне прилично толпы́ набирается.

Если же вы о правилах, как сохранить душевное благополучие, то это вопрос более широкий, не специфический для России, и отношение к политике – только малая его часть.

Спасибо за заглавную букву. Я ведь тоже оттуда. Хорошо хоть, что не половая тряпка

Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 1 мая 2020
Я считаю есть внегласная ментальность русского человека. Туда можно отнести некую отстранённость, люди у нас достаточно закрытые и скупы на улыбки, не принято просто на улице кому то улыбнуться или сделать комплимент. Не принято спрашивать, сколько человек зарабатывает. Так же тема секса в нашем обществе табуированна, детям в школах обьясняют биологическую сторону... Читать далее
Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto

Лучше и не скажешь +100500

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 28 мая 2020
Остальные правила: №12. Не считай себя умнее других или по крайней мере не проболтайся об этом нечаянно. №13. Не считай других глупее тебя, и скрывай это если таки считаешь. ... №35. Если пытаешься выделиться из толпы, чтобы тебя заметили, будь готов, что в тебя полетят помидоры. Особенно если тебе нечем особо выделиться. 1. Если тебе есть что сказать, и чем вызвать... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 29 апр 2020  · tabulo.ru

Читай новости по заголовкам, и всем навязывай свое мнение, потому что оно единственно правильное. Вирус придуман, а Билл Гейтс хочет нас всех чипировать. И вообще это все люди-крабы, которые нами управляют тайно.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 28 апр 2021

После почтения предыдущих ответов хочу процитировать житие протопопа Аввакума: «От длительного сцания и срания воздух в избе сделался весьма сперт«

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 7 окт 2020

Вопрос неконкретный и тащит за собой другие. Правила или ограничения? Какие? Моральные, мировоззренческие, религиозные и пр.? Не ходишь на митинги, но пишешь программу оппозиционной партии. Не ходишь в церковь, но увлечён историей религии. Не критикуешь власть, но осуждаешь коррупцию и т.д.

Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 1 авг 2020
Дело в том, что в так называемых «демократических» странах политическая жизнь — это театр, где у простых зрителей создают иллюзию, что они управляют событиями на сцене. Поэтому у них не только можно, но и нужно критиковать власть и ходить на митинги. Чем больше народа вовлечено в политику, тем меньше они замечают, что творится за кулисами. В странах же, тяготеющих к... Читать далее
🍀 Естествоиспытатель   · 14 апр 2021  · shymanovsky.mooo.com
А очень много. Ну, попробую, что первое в голову пришло. Не влезай - убьет (про элестрооборудование) Не уверен - не обгоняй (про ПДД) Уходя, выключай свет. Уходя, проверь, что газ выключен. Уважай старших. Не лезь без очереди. И т.д. очень, очень много подобных правил. Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 29 апр 2020
Правила как раз обратные: критикуй, ходи и т.д. Фронда - форма рэкета: фактически это предложение властям заплатить за временную относительную лояльность. Правило тут - успокоиться после этого на некоторое время. Потом, когда деньги кончатся, можно продолжить. Лоялизм же всегда бесплатен: тем, кто и так на нужной стороне, платить нет смысла. Из лоялистов оплачиваются... Читать далее

Красиво сказано, но не понятно.

Сказочник... и этого пока достаточно  · 12 февр 2021

Если известно, то только вам. Может быть вы сами придумали и следуете этим "негласным правилам"? Хотя, вероятнее всего, просто придумали, и возможно даже не вы сами.

Судя по постановке вопроса, вы следуете совсем другим правилам жизни. Например: если вам ваш вожак сказал "Фас!", то вы, не думая, бежите гавкать и кусаться.