К чему больше подходит творчество Алексиевич и как людьми воспринимаются ее повествования в стиле какой-то детской сказки, но про какой-то Афаганистан?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Яна Лисовая
Специалист  · 24 янв 2016

Не совсем понятен вопрос "к чему больше подходит творчество...". Но, так или иначе, Алексиевич пытается просто рассказать о сложном. И у нее это получается.

Самое известное ее произведение очень схоже с социологическим исследованием, но выдано за художественную литературу. И воспринимается это как ценность.