Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К чему приведут изменения в конституции РФ 2020 года и как это скажется на жизни россиян?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 395,0 K

Мне сложно судить о всех готовящихся изменениях, так как я не могу их прочитать(они недоступны). Моё мнение, нужно голосовать за каждый пункт измений, а не за все. Тогда это буде справедливо. Почему? Потому, что большую часть изменений ни я, не большинство Россиян (моё мнение) не поддерживают, а при голосовании все изменения пройдут, и будет "снова" народная Конституция.

Я тоже нигде не могу найти список изменений, а их уже более 900. И как голосовать?

МУП "Гортеплосети", голосовать не возможно одним словом за весь список,там есть такие поправки за которые не возможно голосовать за к примеру прописка бога не существуещего сказанного персонажа.И вообще церковь отделена от государства ....!!!!

Правильно там есть пара десятков популистских изменений проголосуем за них, а остальные 800 кабальные даже читать не будем, авось ничего плохого не случится! Страна баранов уже нет сомнений....
Кстати приняли несколько десятков и их вполне можно изучить. Согласно изменения у нас видимо будет не либерализм, как сейчас, а самый, что не есть ФЕОДАЛИЗМ, изучайте делайте вывод, потом будет поздно.

Хочет больше знать про поправки, где ознакомиться подробнее?

Странно слышать про большинство. У меня, тогда по логике, большинство за изменения в конституции. А вообще нельзя быть за или против, если ничего не понимаешь в этом. И опять по той же логике, большинство не понимает в этом ничего. Тут как на выборах, очень немалая часть населения принимает своё решение о выборе в момент, когда необходимо ставить галочку. И совсем малая часть населения делает выбор осознанно и заранее. И так везде по всему миру.

На это и расчет, сделал выбор и забыл.

За кота в мешке разве можно положительно голосовать обыкновенному гражданину РФ? Это может делать только необыкновенный, ну например из ЕР или тот который хорошо устроился, но таких не так и много. Исходя из этого результат должен быть однозначно НЕТ, это по логике вещей. Хотя у нас с логикой не совсем нормальные отношения.

Валентин Г., нет кота в мешке. Это вы сами себе придумали. Есть ТВ, там разжевывают постоянно по каждому пункту изменения конституции. Есть официальные сайты. Вы как маленький ребенок, всё вам принеси, да ткни носом. Самим уже давно пора думать и искать информацию.

Информации нет и голосовать не надо.
Так же как подписать чистый лист.

Юрий Ш., вам линивым всё принеси на подносе и ткни носом. Для начала узнай, есть ли информация в доступе. Она есть, все сотни листов поправок и предложений. Подними жопу с дивана, а не жди рывка.

Голосовать против

Александр М.,  Проголосовать против, значит снова, во второй уже раз проголосовать за американскую колониальную для России конституцию - 1993 г. Россия с тех пор страна с внешним управлением... Сейчас важно проголосовать за СУВЕРЕНИТЕТ страны, ее независимость от США. Вот ради чего надо идти к избирательным урнам !!! См. поправку под номером 13.

поправки защищают нынешнюю власть от всех текущих и даже будущих напастей. несколько пунктов подкинули малозащищенным слоям населения и набожным людям, чтобы получить их голоса. так что, приняв поправки, мы продолжим нынешний курс, который уже много лет никак не может изменить положение страны к лучшему, получаем только подачки. я против.

Эдуард З., а что, мы когда-то жили лучше? Если не считать времён Л. И. Брежнева, я такого периода не помню.
А народ после Великой Отечественной жил в полу-разрушенной стране и радовался. Как сказал профессор Преображенский в "Собачьем сердце" , разруха не в стране, она в головах.

Всё уже есть в интернете. Что было и что стало по пунктам даже. Специально сделано голосовать за всё сразу.

Tanya S., А даже если и есть в нете. то большая часть людей в возрасте не имеют компов и не знакомы вобще как пользоваться нетом.

Где найти этот список? Никто его полность не видел, никто и нигде не обсуждает! По телевизору,по прежнему, главная проблемма - это Украина! Такой большой список (несколько десятков) невозможно голосовать списочно! Это очередной обман и подстава! Ведь есть там и здравые мысли, но за них надо будет голосовать на ряду с бредом об обнулении срока нашего прези.... Дента!

Первый
Юрист, хобби Богословие.  · 18 мар 2020
Изменения в конституции 2020 сделаны под олигархов, их надо срочно прикрыть на законодательном уровне. Если этого не сделать сейчас, потом будет поздно. 1. Надо назат ставить пенсионный возраст. 2, Надо заниматься инвалидами и сиротами. 3. И это самое главное Им всем придётся покинуть кабинеты власти, зачем нам власть которую не поддерживает народ. А по сути эта... Читать далее
Жить тяжело становится,ведь разворовывают последнее и мелкие города тихонько валятся!Будущая Россия-Московия со... Читать дальше
Первый
Меня многое интересует; политические события, природа, открытия, люди и т.д.  · 16 мар 2020

Не знаю к чему приведут изменения в конституции, но знаю, что нынешняя принята Ельциным, а я против всего, что связано с ним, значит нужны изменения!

Первый
Увлекаюсь горными лыжами и хоккеем. Военный пенсионер. Могу говорить про социальные...  · 4 апр 2020

Принятие поправок даст возможность в дальнейшем провести радикальные реформы, направленные на укрепление государства, объединить народ и стереть границы внутренних "княжеств", стремящихся жить за счёт других. Во-вторых, проводить реформы по повышению качества жизни прямыми инвестициями в народ.

Практикующий юрист,увлечение самые разнообразные.колоекционирую друзы,холодное...  · 28 мар 2020

Необходимо внести в Конституцию следующие поправки: 1.Изменение Конституции с целью продления полномочий действующего президента является-государственной изменой.2.Конституционный суд не в праве давать заключнения именющие своей целью продлить срок полномочий действующего президента.Такие действия суда явояются-государственной изменой.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 28 янв 2020
Изменения в конституцию приведут к ослаблению полномочий президента страны и усилению полномочий государственной Думы и совета федерации. Зачем это надо? Путин досиживает последний срок на посту главы государства. По скольку в обществе сильны анти олигархические настроения, партия власти себя дискредитировала, по этому единоросам крайне тяжело будет пропихнуть на эту... Читать далее

Сколько можно терпеть. Мне 41 здоровый мужик и не могу обеспечить свою семью и я не линтяй работаю по18 часов в день

Политолог-любитель, которому за Державу обидно!  · 6 апр 2021

Это больше напоминает профанацию, и показуху! Нужна новая конституция, и не надо было латать старую конституцию, тем более спешка была не нужна!

Россия станет настоящей Державой!
Пенсионер, слесарь, жестянщик, НЕ поддерживаю "Единую Россию".  · 28 мая 2020

Голосование за или против ни какой роли не играют, у них все уже принято, им главное явка. Если явка будет более 30 процентов, то они посчитают, что народ поддерживает поправки. Так что ни какого голосования, сидите дома. Когда поддержка ниже 30 процентов, Путин вынужден сдержать свое слово и отказаться от обнуления президентского срока. Так что сидим дома (самоизоляция).

Первый
Все изменения, происходящие в нашей стране, со времён распада СССР, потихоньку разваливают страну изнутри, и Москва яркий тому пример. Я коренной москвич и наблюдаю, что в столице Российской империи практически не осталось русских, и такая картина во всех городах. В школах преподают толерантность и во втором классе детям объясняют, что мальчик с мальчиком или девочка с... Читать далее

Недра земли должны быть общими

Просто Путина сделают царем, а остальное - мишура, противоречия и тавтология. Например, поправка о боге противоречит статье 14 Конституции (Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной) и поправке о преемственности от СССР, ибо в СССР взрывали храмы. Так к чему теперь призывает новая... Читать далее
Первый
Анонимный ответ28 апреля 2020

Если ЦБ станет принадлжеать России вместо МВФ, то что-то изменится. В любом другом случае будет ещё хуже. Все несвязанные с ЦБ поправки - просто вода, их можно вносить через федеральные законы. Исключение 13 поправка, она меняет конституцию и в лучшую сторону, и даёт надежду.