Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К чему приведут изменения в конституции РФ 2020 года и как это скажется на жизни россиян?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 395,1 K
Первый
Политика, юриспруденция, история, спорт  · 5 мар 2020

Сами по себе они ни к чему не приведут. Всё зависит от толкования и правоприменительной практики. Для меня самое важное, чтобы плебисцит был по пунктам, дуристика про национальности и вероисповедания - мина замедленного действия. В погоне за популизмом можно и рожу об асфальт разбить. Главного, что мне бы хотелось изменить не рассматривают, а именно вернуть сроки полномочий президента и федерального собрания на уровень в четыре года и не более 2 сроков, для всех выборных должностей федерального уровня, никакой бюджетной системы финансирования парламентских партий: пусть живут за счёт членских взносов и пожертвований, а равно в рамках закона о лобби, надеюсь, это вернёт у партий интерес к гражданам, а сейчас очень всем удобно: вроде оппозиция и есть, а денег им правительство даёт. И очень важна судебная реформа, её цель - обеспечить верховенство закона и неотвратимость наказания. У нас с эти полная ж.па. Отсюда и вопросы: "А чё дальше, когда Путин уйдёт?". Система должна быть стабильной, долгосрочной и строго обязательной для всех без исключения, пусть меняются исполнители на конкурентной основе. Миру мир!!!

В принципе все правильно, в теории. Но правильно заметили Когда Путин уйдёт. Не думаю, что он не хотел бы уйти. Да... Читать дальше

Хотелось бы ознакомиться с новыми поправками в конституцию но не могу нигде найти а пакетом вслепую за кота в мешке голосовать не пойду и много агитируют чтоб не голосовали это вызывает подозрение на какую*то авнтюру и к властям тоже почему пакетом? значит что-то там не так

просто не идти....

дима п.,  Не "не идти", а проголосовать ПРОТИВ тогда. Им только на руку, если многие не пойдут

По документам он уйдет, а управлять будет он же через своих единорогов, которых везде, как грязи

а что, говорят поправку о двойном гражданстве чиновников отклонили?

А разве не абсурдна рассмотренная поправка в основном законе страны о защите животных...?! - понимаю,у нашего президента за всё голова болит...,но не до такой же степени? Актуальна,- НО НЕ В КОНСТРУКЦИИ же ! Или пусть народ тоже пережовывает такой " глобальный " вопрос наравне со стабильностью и развитием страны...?!!! Нет слов!

Только полный идиот ,насмотревшийся зомбоящика может верить нынешней власти. А таже Фёдорову с его НОДом. Все эти поправки нужны только власти, чтобы провернуть очередную афёру. С помощью наивных граждан, которые проголосуют. Оболваненные и свято веря в свою миссию "возрождения" СССР , они наступят на теже грабли... Видно жизнь их ничему так и не научила! РФ это юридическое лицо (фирма) зарегистрированная в иностранном реестре. Срок действия коорого истёк. А чтобы пропихнуть и зарегистрировать новое, со статусом "правопреемника" и "продолжателя" СССР, нужно мнение граждан проживающих на этой территории. (собственно самих Граждан СССР). Если у них выгорит, то они могут официально присвоить себе имущество и активы СССР. Но народ в этом расскладе стопудово кинут.

Раз нет доступа к этим новым поправкам, за что голосовать ТО?,,,бред полный ...да и вообще 900!!! поправок одним голосованием_они там в своём ли уме, как это и когда в этом разбираться? ЗНАЧИТ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ! И как всегда на мнение голосоющих плюнут, и сделают по-своему((( Боже...да итак понятно, что народ против в таком случае... какие-то туманные поправки, в которых явно ничего добропорядочного ни для людей и ни, самое главное, для нашей Родины!

Всё давно уже принято, конституцию РФ2020, уже давно продают

Я читал поправки. Все так запутанно, сразу и не поймёшь истинный смысл вложенный в текст.

Я положил на этот бред .они сами там все нарисуют и протянут что нужно.футлера менять надо.ибо стране конец.

Первый
Юрист, хобби Богословие.  · 18 мар 2020
Изменения в конституции 2020 сделаны под олигархов, их надо срочно прикрыть на законодательном уровне. Если этого не сделать сейчас, потом будет поздно. 1. Надо назат ставить пенсионный возраст. 2, Надо заниматься инвалидами и сиротами. 3. И это самое главное Им всем придётся покинуть кабинеты власти, зачем нам власть которую не поддерживает народ. А по сути эта... Читать далее
Жить тяжело становится,ведь разворовывают последнее и мелкие города тихонько валятся!Будущая Россия-Московия со... Читать дальше
Первый
Меня многое интересует; политические события, природа, открытия, люди и т.д.  · 16 мар 2020

Не знаю к чему приведут изменения в конституции, но знаю, что нынешняя принята Ельциным, а я против всего, что связано с ним, значит нужны изменения!

Первый
Увлекаюсь горными лыжами и хоккеем. Военный пенсионер. Могу говорить про социальные...  · 4 апр 2020

Принятие поправок даст возможность в дальнейшем провести радикальные реформы, направленные на укрепление государства, объединить народ и стереть границы внутренних "княжеств", стремящихся жить за счёт других. Во-вторых, проводить реформы по повышению качества жизни прямыми инвестициями в народ.

Практикующий юрист,увлечение самые разнообразные.колоекционирую друзы,холодное...  · 28 мар 2020

Необходимо внести в Конституцию следующие поправки: 1.Изменение Конституции с целью продления полномочий действующего президента является-государственной изменой.2.Конституционный суд не в праве давать заключнения именющие своей целью продлить срок полномочий действующего президента.Такие действия суда явояются-государственной изменой.

Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 28 янв 2020
Изменения в конституцию приведут к ослаблению полномочий президента страны и усилению полномочий государственной Думы и совета федерации. Зачем это надо? Путин досиживает последний срок на посту главы государства. По скольку в обществе сильны анти олигархические настроения, партия власти себя дискредитировала, по этому единоросам крайне тяжело будет пропихнуть на эту... Читать далее

Сколько можно терпеть. Мне 41 здоровый мужик и не могу обеспечить свою семью и я не линтяй работаю по18 часов в день

Политолог-любитель, которому за Державу обидно!  · 6 апр 2021

Это больше напоминает профанацию, и показуху! Нужна новая конституция, и не надо было латать старую конституцию, тем более спешка была не нужна!

Россия станет настоящей Державой!
Пенсионер, слесарь, жестянщик, НЕ поддерживаю "Единую Россию".  · 28 мая 2020

Голосование за или против ни какой роли не играют, у них все уже принято, им главное явка. Если явка будет более 30 процентов, то они посчитают, что народ поддерживает поправки. Так что ни какого голосования, сидите дома. Когда поддержка ниже 30 процентов, Путин вынужден сдержать свое слово и отказаться от обнуления президентского срока. Так что сидим дома (самоизоляция).

Первый
Все изменения, происходящие в нашей стране, со времён распада СССР, потихоньку разваливают страну изнутри, и Москва яркий тому пример. Я коренной москвич и наблюдаю, что в столице Российской империи практически не осталось русских, и такая картина во всех городах. В школах преподают толерантность и во втором классе детям объясняют, что мальчик с мальчиком или девочка с... Читать далее

Недра земли должны быть общими

Просто Путина сделают царем, а остальное - мишура, противоречия и тавтология. Например, поправка о боге противоречит статье 14 Конституции (Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной) и поправке о преемственности от СССР, ибо в СССР взрывали храмы. Так к чему теперь призывает новая... Читать далее
Первый
Анонимный ответ28 апреля 2020

Если ЦБ станет принадлжеать России вместо МВФ, то что-то изменится. В любом другом случае будет ещё хуже. Все несвязанные с ЦБ поправки - просто вода, их можно вносить через федеральные законы. Исключение 13 поправка, она меняет конституцию и в лучшую сторону, и даёт надежду.