К чему приведут изменения в конституции РФ 2020 года и как это скажется на жизни россиян?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Политика, юриспруденция, история, спорт  · 5 мар 2020

Сами по себе они ни к чему не приведут. Всё зависит от толкования и правоприменительной практики. Для меня самое важное, чтобы плебисцит был по пунктам, дуристика про национальности и вероисповедания - мина замедленного действия. В погоне за популизмом можно и рожу об асфальт разбить. Главного, что мне бы хотелось изменить не рассматривают, а именно вернуть сроки полномочий президента и федерального собрания на уровень в четыре года и не более 2 сроков, для всех выборных должностей федерального уровня, никакой бюджетной системы финансирования парламентских партий: пусть живут за счёт членских взносов и пожертвований, а равно в рамках закона о лобби, надеюсь, это вернёт у партий интерес к гражданам, а сейчас очень всем удобно: вроде оппозиция и есть, а денег им правительство даёт. И очень важна судебная реформа, её цель - обеспечить верховенство закона и неотвратимость наказания. У нас с эти полная ж.па. Отсюда и вопросы: "А чё дальше, когда Путин уйдёт?". Система должна быть стабильной, долгосрочной и строго обязательной для всех без исключения, пусть меняются исполнители на конкурентной основе. Миру мир!!!

Хотелось бы ознакомиться с новыми поправками в конституцию но не могу нигде найти а пакетом вслепую за кота в мешке голосовать не пойду и много агитируют чтоб не голосовали это вызывает подозрение на какую*то авнтюру и к властям тоже почему пакетом? значит что-то там не так

просто не идти....

дима п.,  Не "не идти", а проголосовать ПРОТИВ тогда. Им только на руку, если многие не пойдут

По документам он уйдет, а управлять будет он же через своих единорогов, которых везде, как грязи

а что, говорят поправку о двойном гражданстве чиновников отклонили?

А разве не абсурдна рассмотренная поправка в основном законе страны о защите животных...?! - понимаю,у нашего президента за всё голова болит...,но не до такой же степени? Актуальна,- НО НЕ В КОНСТРУКЦИИ же ! Или пусть народ тоже пережовывает такой " глобальный " вопрос наравне со стабильностью и развитием страны...?!!! Нет слов!

Только полный идиот ,насмотревшийся зомбоящика может верить нынешней власти. А таже Фёдорову с его НОДом. Все эти поправки нужны только власти, чтобы провернуть очередную афёру. С помощью наивных граждан, которые проголосуют. Оболваненные и свято веря в свою миссию "возрождения" СССР , они наступят на теже грабли... Видно жизнь их ничему так и не научила! РФ это юридическое лицо (фирма) зарегистрированная в иностранном реестре. Срок действия коорого истёк. А чтобы пропихнуть и зарегистрировать новое, со статусом "правопреемника" и "продолжателя" СССР, нужно мнение граждан проживающих на этой территории. (собственно самих Граждан СССР). Если у них выгорит, то они могут официально присвоить себе имущество и активы СССР. Но народ в этом расскладе стопудово кинут.

Раз нет доступа к этим новым поправкам, за что голосовать ТО?,,,бред полный ...да и вообще 900!!! поправок одним голосованием_они там в своём ли уме, как это и когда в этом разбираться? ЗНАЧИТ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ! И как всегда на мнение голосоющих плюнут, и сделают по-своему((( Боже...да итак понятно, что народ против в таком случае... какие-то туманные поправки, в которых явно ничего добропорядочного ни для людей и ни, самое главное, для нашей Родины!

Всё давно уже принято, конституцию РФ2020, уже давно продают

Я читал поправки. Все так запутанно, сразу и не поймёшь истинный смысл вложенный в текст.

Я положил на этот бред .они сами там все нарисуют и протянут что нужно.футлера менять надо.ибо стране конец.