Что вы думаете на счет такой позиции Ведьмака?

Известный ведьмак как-то сказал: "Зло — это зло, Стрегобор, <...> Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни. Но, если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще."

ФилософияЖизньДобро и зло
Анонимный вопрос
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 21 авг 2020

Прочитал что там написано и думаю что у него юношеский максимализм и неумение расставлять приоритеты, отсутствует желание думать и есть страх запутаться. Нет понимания того что мир не делится на чёрное и белое.