К какой категории объекта негативного воздействия на окружающую среду относится метрополитен?

andrey gusev
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 28 нояб 2018

Поставновелние Правительства РФ от 28.09.15 № 1029, объектами IV категории считаются объекты:

  • наличие на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды, масса загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух которых не превышает 10 тонн в год, при отсутствии в составе выбросов веществ I и II классов опасности, радиоактивных веществ;
  • отсутствие сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, за исключением сбросов загрязняющих веществ, образующихся в результате использования вод для бытовых нужд, а также отсутствие сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.

Соответвенно метрополитен больше подходит к 4 категории.

у нас есть выбросы веществ I и II класса