Как адаптироваться в новом классе?

в августе я узнала что наш класс расформировали. меня и еще 5 человек перевели в «в» класс. вот уже больше двух месяцев я тут учусь, но так и не смогла приспособиться. в основном я общаюсь с ребятами, с которыми училась в том году и с еще парочкой человек из нового класса. с остальными мне очень трудно общаться, я их не знаю и не знаю о чем можно с ними поговорить, и я сама по себе очень стеснительная. хотя этот класс мне нравится больше, чем предыдущий, он кажется более дружным. препятствие еще создает то, что двадцать из тридцати человек в классе - мальчики, с которыми у меня общение ну никак не идет, очень редкий случай, чтобы я могла свободно разговаривать с мальчиком без стеснения и на интересные темы. дайте совет, пожалуйста. как начать с ними общаться более дружно? и как вы думаете, скоро это пройдёт? все же прошлый класс образовался всего два года назад, но я общалась с очень многими ребятами.
ШколаОдноклассники+2
габи абвгдеевна
Уехал за город и не жалею. В прошлом гонял на мотоциклах и любил клубы. Сейчас тоже...  · 9 нояб 2022
Я когда учился в школе, а это было лет так…дцать назад, тоже был стеснительный и приходилось переходить в разные классы. Тоже боялся, хоть и мальчик. Не говоря о там, чтобы с девчонкой какой заговорить. Но потом со времен всё прошло. Появлялись какие-то новые интересы. На велосипеде любил кататься, так с ребятами и девчонками подружился. Со многими и по сей день связь поддерживаем. Вспоминаем смеёмся.
Думаю, что общие интересы сближают. Можно больше интересоваться одноклассниками, что они любят, чем занимаются. Может быть и вам тоже что-то придётся по душе. Или найдёте, как я друзей на всю жизнь. Пригласите в гости, если, конечно, родители не против. Испеките пирог и угостите в честь знакомства класс. Вариантов много.
Всё меняется.   Не бойтесь. Я раньше думал, что стеснительность это недостаток мой. А сейчас смотрю, и мне нравятся, когда человек скромный и думает о других, как и что они чувствуют, не лезет напролом, не навязывается.
Мой друг, кстати, тоже был стеснительным в школе и благодаря этому детским  психологом. Теперь помогает другим людям. Представляете, как это ему тогда бы, показалось бы страшным, если бы ему сказали, что он будет слушать других недовольных людей и ещё и советы им давать)))
Удачи! Всё получится!