Как актер передает нарастание стремительной грозы? Какие выразительные средства художественного чтения помогают в этом?

Искусство и культураЛитература+5
Данилова Мария
Поэты России
Профессиональный актер, клоун. ГУЦЭИ (отделение клоунады), МГУКИ (отделение режиссуры)...  · 6 дек 2021
Может быть множество вариантов. Всё зависит от того, какова «арка героя» или персонажа, которого играет актёр. Герой может опасаться предстоящего или наоборот, «жаждать бури». От мотивации, от экспозиции будет зависеть его выход в состояние. И, главное - что почувствует зритель, а не то, что почувствует актер.