Как актеры относятся к тому, когда их зовут играть роль уродливых или омерзительных персонажей?И я не о нарочном перевоплощении (привет, Бэйл)

Кино
Тимофей Черкас
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 12 дек 2016

Да отлично относятся. На самом деле, самые крутые роли в кино и театре - это отрицательные или ущербные в чем-то персонажи. В фильме "Привидение" с Патриком Суэйзи его учил премудростям жизни на том свете весьма некрасивый внешне герой.

Всякие злодеи и пр. - это персонажи, у которых ОЧЕНЬ легко понять мотивацию. Она у них просто до неприличия прозрачна, потому что плохой герой - это не тот, кто просто ходит и делает плохие дела. Это человек, которые делает конкретно вот эти поступки, ПОТОМУ ЧТО... (А дальше идет бэкстори персонажа) например, героиня связывает, пытает и убивает мужчин - потому что ее лет 10 назад жестоко изнасиловали, полиция бездействует и тп - и у нее поехала крыша. Она отрицательный герой, но она легко объяснит свою мотивацию. И так - почти с любым персонажем со знаком минус.

Если же вы о внешнем уродстве: мол, звонишь Васе и говоришь, что тут нужен уродливый герой, а у тебя внешность как раз подходит, айда сниматься в наше кино? Ну, так делают только идиоты :) Нормальные кастинг-директора и режиссеры объяснят роль актеру так, что он будет уверен: он на эту роль взят (а так и есть) не за то, что у него нет 1 глаза и сломан череп в 3 местах, а потому, что он отлично играет пирата )