Как актёры узнают о том, что например, набирают актеров на роль в новом сериале? Как они находят эти прослушивания/кастинги? (Не только в России)?

Искусство и культураЛитература+3
Катя Балкова
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 1 мая 2018

В Лос-Анжелесе, в Голливуде, издаётся ежедневная газета ( не уверен, но по-моему - "Голливуд репортер") где печатаются все новости со всех съёмочных площадок, сплетни, скандалы, интриги, а самое главное объявления о ВСЕХ КАСТИНГАХ происходящих на студиях. Но вообще это работа агента. Агент актёра ОБЯЗАН знать где и когда отсматривают актёров на очередной теле и кино-проект. Ему именно за это актёры отчисляют проценты. Известно очень много случаев когда актёры увольняли своих агентов за то что они вовремя НЕ сообщили о серьёзном кастинге и актёр не получил вожделенной роли. В России всё обстоит иначе. У нас нет профессионального печатного органа который бы оповещал об очередных прослушиваниях. Поэтому эта информация поступает актёрам или от агентов ( если они у тебя есть ) или по "сарафанному радио".

Оригинальное описание профиля  · 1 мая 2018

У именитых актёров этим вопросом занимаются их агенты, либо же сами режиссёры предлагают им сняться в своих фильмах. А начинающие актеры, думаю, сами узнают обо всех кастингах в интернете, если у них есть деньги, то тоже без проблем могут нанять себе агента.

А где в интернете?)