Как английский стал языком международного общения?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Зелёное Поле
Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,милитарист,проповедник,пиздабол  · 6 мая 2017

Ответ лежит в истории. Английский язык был вывезен английскими эмигрантами в Северную Америку и другие части света. Кроме того, Англия распространила свой язык во всех завоеванных странах, бывших колониях Британской империи. Образно выражаясь, Англия протянула культурный и языковой мост через океан, соединив континенты.