Как без посредника купить настоящий чай с плантаций? Допустим, я прилетел в Китай. Куда мне следует пойти дальше? Плантации, чайный мастер?

ПутешествияКитай+3
Романов Никита
Путешествую больше 10 лет - https://zen.yandex.ru/id/5abfad6b00b3ddf90fccea5e / Чайный...  · 1 мар 2020

Без посредника никак. Плантациям не интересно продавать вам чай, пока ваш заказ не дойдет до нескольких сотен кг.

Напрямую можно купить чай у мелких производителей, но для этого прийдется похать к ним, что значительно увеличит бюджет такой сделки.

А на чайные рынки без опыта соваться не стоит, в 99% случаев вы переплатите, так как продавцы прекрасно разбираются в опыте покупателей и умеют продать новичку залежалый товар втридорога.

Лучше всего найти опытного посредника с хорошим ассортиментом и репутацией.