Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как без звонка сообщить, что в дом ворвался преступник?

Если вы дома и слышите, как кто-то пробрался в квартиру, как без звонка дать знать правоохранительным органам, что вам нужна помощь?

ЗащитаВызов полиции
Maria Fomina
  · 66,2 K
Компания "Системные линии" предоставляет полный спектр услуг по монтажу СКС, СКУД, видеона...  · 14 дек 2020  · systemlines.ru
Отвечает
Антиваксер

В этой ситуации всегда есть кардинальный выход, Кинуть табурет в окно. Разбитое стекло и вылетевший на улицу табурет явно привлечет внимание к вашей квартире.

Я не обязана предоставлять личные данные сомнительным конторкам вроде яндекса и ко.  · 25 янв 2021

Можно отправить сообщение с просьбой вызвать полицию кому-то из близких или соседям, например.

Главное помнить, что хоть со звонком, хоть без полиции потребуется время чтобы до вас добраться. И необходимо попытаться себя обезопасить до их прибытия (в зависимости от ситуации).

эксперт темы я тупой  · 13 мая 2020
Блин вопрос старый, но я отвечу, тк неведомые алгоритмы вывели меня к нему сейчас. Есть такой способ, на телефонах (я думаю сейчас на всех) есть такой "режим СОС". Активируется он 5 подряд нажиманиями кнопки питания у меня, думаю это настраивается. Конечно после нажимания даётся несколько секунд, когда можно отменить сигнал, на случай если вы случайно. В общем всё... Читать далее
не на всех. так что надо искать конкретно в вашей модели телефона. но например на моём "топовом" Самсунге такая... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 29 нояб 2018

А никак. в теории  можно через интернет, но никто не знает где это делается)
да и в целом, даже если вы будите звонить и  говорить что к вам ломятся в квартиру - вам ещё 5 минут придёться убеждать оператора что это не шутка. называть адрес и так далее и тому подобное

Короче, к этому моменту дверь вам либо выломают уже. либо уйдут.