Как безболезненно для ребенка, донести до родителей, что он тем или иным образом просит внимания и поддержки, а не показывает свой характер?

ПсихологияСемья
Анастасия Троеглазова
Сексолог, семейный психолог, телесный терапевт, женский тренер. Больше полезной...  · 13 сент 2021  · b17.ru/sexologspb
Здравствуйте, быть может стоит просто поговорить? Налаживание контакта решает и проблему предыдущего Вашего вопроса. Если душевные разговоры с родителями не приняты, можете попробовать через переписку, даже мессенджер, но это чтобы начать. В идеале сказать маме, что нужен психолог, а поскольку Вы-несовершеннолетняя, то прием с Вашего согласия, придется вместе сходить. Специалист найдет нужные слова и поможет наладить коммуникацию. Попробуйте обратиться к школьному психологу.