Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с депрессией, не используя лекарств? Посоветуйте книги, видео, статьи психологов.

МедицинаПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
  · 22,9 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 июн 2020  · клюевандрей.рф

Это лечится с помощью снижения тревоги, повышения чувствительности тела, понимании своих чувств. Выбрать специалиста можно с помощью бесплатных конслультаций, хотя бы будет понятно помогает это вам или нет.

Книгу почитайте Бессела "Тело помнит все", не излечитесь, но будете понимать когда вас неправильно лечат.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
Психология, литература, политика  · 29 июл 2020

Депрессия не лечится с помощью книг, а если лечится то это плохое настроение.

Не советую шутить со своим здоровьем - это может плохо кончится. Решать вам.

Нравится домашняя кухня. Думаю что умею сам готовить. Самолечение ,честность ,позитив...  · 16 дек 2020
Когда мне был нужен ответ на этот вопрос , я зашёл на канал Ютуб и посмотрел передачу об ингибиторах МАО. И узнал что депрессия это слишком активная клетка фермента МАО. Теперь я знаю что выход из депрессии это девиз "прощаю всех , чтоб дальше жить" . Слово "простить" означает не вспоминать обиду и считать её своим опытом из ошибки. Потом из этого опыта я извлекаю... Читать далее
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 20 авг 2020  · gray-days.ru/about

Если у вас клиническая депрессия - не помогут ни книги, ни видео. А если расстройство настроения, неудовлетворенность жизнью - это к хорошему психологу и все пройдет.

CG-художник, комиксист, колорист  · 30 мар 2016
Мне в своё время очень помогло японское шоу «Gaki no tsukai batsu game» («No-Laughing Batsu Game»), выходит один раз в год (после названия можно прописать год и найдёте определенный выпуск). Суть в том, что каждый год 5 +- знаменитых японских комиков (постоянный состав) соглашаются провести 24 часа в роли людей определенных профессий, им снимают здание под съемку... Читать далее

И вообще, хороши некоторые японские драмы-комедии, например "Работа с древесиной!" - очень светлое кино

Изучаю миростроение  · 14 янв 2018
Представьте себе объемный куб 10x10. Он неподвижен. На полу этого куба размещены 8x8 - шахматные клетки, синего и легко-голубого цвета, и они очень мягкие, будто сделаны из материала, который используют для батутов. Когда вы встаете на эти клетки, неважно, какого цвета, вы подпрыгиваете на определенную высоту, не касаясь потолка этого куба. Когда вы обратно падаете, то... Читать далее
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 30 мар 2016
Все зависит от степени. В крайней степени, возможно, без лекарств не обойтись. Если все таки чувствуете, что нужно без лекарств, то попробуйте не пытаться выйти из депрессии сознательно, просто дайте ей развиваться свободно и самостоятельно, чтобы избавиться от нее с гарантией. Тогда каждое видео, статья, человек и события, естественным образом встречающиеся на Вашем... Читать далее
дизайнер  · 30 мар 2016

Витамины группы B, бананы, прогулки, бег, йога. Придерживатся режима дня, по возможности устранить неприятные обязанности. Отнестись в этот период к себе внимательно без угнетения и принуждения. А вот Гребенщиков про то же https://aerostatarchive.podfm.ru/aerostat/315

Еще курс психотерапии и будете как новенький.

Первый

В ютубе нашла медитации, которые очень помогли, исцеляющие медитации так и называются. А также медитация по изменению сознания Диспензы, все есть на ютубе, все бесплатно.

Просто девушка  · 8 июн 2017

Не знаю, на сколько ваша проблема серьёзна, но мне в своё время мозги и чувства в порядок привести помогла книга Кондо Мари "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни"
Основная идея в том, что беспорядок в жилище рождён из беспорядка в голове, а избыток вещей- тяготит человека. Написано легко и понятно)

если бы вы прошли ад депрессии. то книга бы вам не помогла. Люди лишают себя жизни от этого ада, а вы ерунду говорите