Как бороться с храпящими людьми в плацкарте?

Лайфхак
Никита Полетаев
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 10 июн 2016

Откуда такая слабохарактерность в предыдущих ответах? Предположу, что этим людям редко доводилось путешествовать в плацкарте и претерпевать те невыносимые муки ада, которые вызывает воспроизводимый соседом звук. И рецепт тут только один и, почему-то, ни разу не видела, чтобы им пользовался кто-то, кроме  меня. Зато за получаемый эффект  благодарен, как правило, весь вагон. Так что всем хлюпикам и  терпилам мужского пола, которые ничего не могут, кроме как тихо ныть в подушку, совет от смелой девочки: нужно просто разбудить храпящего и в красках описать, что вы о нем думаете и о всех звуках, которые он издает. Как правило, 1 раза достаточно, и чудовище на соседней полке принимает более-менее удобную позу и перестаёт вас ментально насиловать. Если этого не происходит, я прямо и убедительно говорю: если не буду спать я , не будете спать и Вы, так что вариант один: вы ждете пока я засну, потом засыпаете сами.  ЭТОРЕАЛЬНОРАБОТАЕТ!!! С утра, как правило, я ещё раз желаю храпящему субъекту гореть в аду и рака яичек, и победителем гордо удаляюсь в утреннюю дымку перрона. Выспавшаяся, в отличии от остальных терпил.

Если бы я храпел, вы бы у меня ушли далеко в конец вагона, после побудки:))

Удивительно, почему ваш ответ заминусили! Все по закону - как ты ко мне, так и я к тебе! Считаю это справедливым))))) А василий петрович  - сразу видно кухоный рембо)))

При таком раскладе ничего не мешает храпящему ответить тебе взаимностью пожелав путешествия через 9 кругов ада и рака, вот как тут работает закон - "как ты ко мне, так и я к тебе". Менее желчные и более разумные просто выдадут, что нибудь вроде: "буду делать то, что я посчитаю нужным", отвернутся и продолжат свое МЕНТАЛЬНОЕ насилие над тобой, но только уже умышленное и еще более красочное, чем прежде. Ну за этот эффект тебе будет "благодарен" весь вагон, всё правильно, за ночную словесную баталию(вербальное уничтожение женщины(тебя)) или же за усилившийся храп. Конечно же это далеко не все варианты развязки событий, я лишь поставил себя на роль твоего"МЕНТАЛЬНОГО насильника". В любом случае, ничем хорошим это не закончиться. Так подобные вопросы не решаются. Агрессия порождает агрессию, не надо надеяться на то, что ваш храпун просто затерпит от СМЕЛОЙ женщины 60кг - это же просто смех. По поводу "если не буду спать я , не будете спать и Вы" - это просто чушь, никто не будет никого ждать, обсуждать и вникать в планы по твоему благополучному отправлению в царство Морфея. Будете разводить "базар-вокзал" опять же вас ждет "благодарность" всего вагона. С твоей стороны есть возможность ссылаться на то, что мол мешает храпящий не только тебе, то есть на толпу людей повязанных "адовой участью", но где тут смелость тогда? Опять же >надежда на поддержку со стороны, слишком много надежд в твоей жизни

ELIAS SUPREME, у меня к вам 3 вопроса и уточнение. 1) Вы умеете кратко формулировать мысли? 2) Вы умеете последовательно излагать мысли? 3) Знаете ли вы истинное значение и употребление слова ментальный? 4) В Вашем комментарии прослеживаются демагогические приёмы переработки чужих мыслей, но не высказаны Вашы собственные варианты решения проблемы по предмету вопроса. Хотелось бы услышать как Вы для себя решаете данный вопрос.

Всем спасибо, и добавлю: Мой способ меня ни разу не подвел. Ни разу.

Так и делаю "Мсье, вы за*бали храпеть, отвернитесь"

Причина ревности- неуверенность в себе а не в партнере

Эт правда 👆🏿

Смена позы не всем помогает. Бывает храп носовой, хоть как поворачивайся.

Полнейшая чушь, если бы человек мог, он бы не храпел. И хоть трижды выскажи ему своё недовольство с этим он сделать ничего не может. Другое дело,что вы разбудете человека и разбуженным он больше не будет зрапеть. Жаль вы не встречались с таким же храмом как вы, он бы поставил вас на место  и объяснил что не считает ваш сон, важнее чем собственный. Тем более бред оскарблять людей, которые не хотят по личным проблемам будить чужого человека. Я понимаю, что эгоистам живется проще, но это не означает, что так правильно. Сейчас не средние века чтобы решать проблемы базарной руганью.

Журналист | автор книги "Лондон: Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон"  · 21 авг 2015

Надо тихонько поцыкать губами и языком (сложно объяснить, надо показывать). Моя мама так всегда делала, и работает! Еще этот прием использовала героиня Орбакайте для борьбы с храпом героини Гурченко в фильме "Виват, гардемарины!" (смотреть вот тут: gidonline.club (примерно на 1:24:40)

Этот же прием использовали сестры Васнецова из телесериала "Папины дочки", чтобы их бабушка перестала храпеть.