Как бороться с кротом на огороде народными средствами?

ДачаБорьба с вредителямиКроты
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 3 июл 2018

Кроты обладают прекрасны обонянием, поэтому бороться с ними можно с помощью резких неприятных запахов. Например, поместив в кротовью нору тряпки, смоченные керосином, мазутом или уксусом.

Можно залить нору большим количеством воды. Но этот способ хорош, если кроты недавно поселились на участке и не успели построить множество разветвленных ходов.

Здавствуйте!

Как показал опыт борьбы с вредителями сада, лучше всего помогает использование кротоловок (капканы).

Приманки с отравами малоэффективны.

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 4 авг 2020

Народные средства по опыту многолетнему не работают совершенно. Это впустую потраченные время и силы. Мы давно установили отпугиватели кротов на участке ультразвуковые и больше новых нор не обнаруживали.