Как бороться с мокрицами в ванной и туалете?

Мокрицы
Олег П.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 9 дек 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

Избавиться от мокриц в ванной и туалете можно следующими способами:

Борная кислота

  • Приготовьте раствор из расчёта 10 граммов борной кислоты на 0,5 литров воды.
  • Залейте его в распылитель или оставьте в той ёмкости, где смешивали.
  • Если вы остановились первом варианте, равномерно опрыскайте смесью места обитания мокриц.
  • Если вы остановились на втором варианте, тряпкой или щёткой равномерно натрите раствором места обитания мокриц.
  • Оставьте на ночь, исключив доступ детей и домашних животных в помещение.
  • Утром смойте горячей водой и вымойте всё подходящим бытовым средством для чистки поверхностей.

Ловушки

  • Сырые тряпки или банки с влажными опавшими листьями комнатных растений разложите в укромных места, где вы часто видите мокриц.
  • Оставьте на ночь.
  • Утром всех насекомых, приползших в ловушки, уничтожьте.
  • Ловушки верните на место.
  • Повторяйте процедуру ежедневно.

Инсектициды для уничтожения мокриц

В хозяйственных магазинах и супермаркетах можно приобрести специальные средства для уничтожения мокриц в доме. К подходящим относятся:

  • Мастер 250 МКС
  • Ксулат
  • Таран
  • Контра Инсект
  • Тетрикс
  • Таракс
  • Аэрозоль Delicia

Приготовляя и применяя их, соблюдайте технику безопасности и пользуйтесь защитными средствами для работы с химикатами.

Подробнее можно прочитать в статье https://dezoff.ru/nasekomye/kak-izbavitsya-ot-mokrits-v-kvartire/