Как бороться с прыщами на лице без помощи дерматолога?

ЗдоровьеМода и красота+4
Владислав Барвицкий
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 июн 2020  · skin.ru

Если у вас жирная/проблемная кожа, необходим тщательный подход к косметике. Ищите средства с активными ингредиентами, которые оказывают следующее действие:

  • матирующее;
  • себорегулирующее;
  • отшелушивающее;
  • успокаивающее.

Среди определенных косметических средств по избавлению от прыщей, можем порекомендовать следующие:

- Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, Vichy

В составе этого инновационного средства собраны эффективные активные ингредиенты: салициловая кислота, производное пробиотика Bifidus и гиалуроновая кислота. Средство оказывает восстанавливающий и увлажняющий эффект, в том числе благодаря термальной воде;

- Корректирующее средство для жирной проблемной кожи локального действия Effaclar A. I., La Roche-Posay

Средство подходит для жирной проблемной кожи, склонной к несовершенствам. Ниацинамид препятствует развитию воспаления, пироктон оламин подавляет бактериальную активность, а липогидроксикислота способствует микроотшелушиванию и обновлению клеток.

- Гель для локального применения для проблемной кожи Blue Herbal Spot Treatment, Kiehl’s

Салициловая кислота борется с несовершенствами проблемной кожи. Гель способствует заметному их сокращению, дарит чувство комфорта и ощутимо успокаивает кожу.