Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с прыщами на лице без помощи дерматолога?

ЗдоровьеМода и красота+4
Владислав Барвицкий
  · 15,9 K
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 июн 2020  · skin.ru

Если у вас жирная/проблемная кожа, необходим тщательный подход к косметике. Ищите средства с активными ингредиентами, которые оказывают следующее действие:

  • матирующее;
  • себорегулирующее;
  • отшелушивающее;
  • успокаивающее.

Среди определенных косметических средств по избавлению от прыщей, можем порекомендовать следующие:

- Корректирующий уход двойного действия Normaderm Phytosolution, Vichy

В составе этого инновационного средства собраны эффективные активные ингредиенты: салициловая кислота, производное пробиотика Bifidus и гиалуроновая кислота. Средство оказывает восстанавливающий и увлажняющий эффект, в том числе благодаря термальной воде;

- Корректирующее средство для жирной проблемной кожи локального действия Effaclar A. I., La Roche-Posay

Средство подходит для жирной проблемной кожи, склонной к несовершенствам. Ниацинамид препятствует развитию воспаления, пироктон оламин подавляет бактериальную активность, а липогидроксикислота способствует микроотшелушиванию и обновлению клеток.

- Гель для локального применения для проблемной кожи Blue Herbal Spot Treatment, Kiehl’s

Салициловая кислота борется с несовершенствами проблемной кожи. Гель способствует заметному их сокращению, дарит чувство комфорта и ощутимо успокаивает кожу.

Эксперт по Естественному Омоложению Тренер по ФейсФитнесу, Фейспластике, Массажу, Спикер...  · 4 мар 2021
В первую очередь нужно понять природу возникновения этих прыщей. Она может быть различной, но состояние внутренних органов и пищеварительной системы напрямую «говорят» о себе на нашей коже. Как только в кишечнике поселяется дисбактериоз, прыщи быстро занимают свое место на разных зонах нашего лица. Какой делаем вывод? Анализируем, что мы едим? Если в меню много... Читать далее
Эксперт по Естественному Омоложению Тренер по ФейсФитнесу, ФейспластикеПерейти на zen.yandex.ru/okfacefit
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 21 мар 2023
Добрый день, Владислав. Лечение воспалительных элементов на коже начинается с выявления причин их появления. Таковыми могут быть: - гормональный скачок в подростковом возрасте; - хронические гормональные нарушения на фоне сахарного диабета, к примеру; - несбалансированное питание: чрезмерное употребление углеводов, сладостей, протеиновых коктейлей, стероидов для... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Санаторий в Крыму | TAVRIA || ЗДОРОВЬЕ 💙 | ДОЛГОЛЕТИЕ💪🏻| МОЛОДОСТЬ ⏳  · 4 июн 2021  · sanatorium-tavria.ru
1. Отрегулируйте свое питание. Здоровая и правильная пища оказывает воздействие на состояние кожи. 2. Избегайте стрессовых ситуаций. Высокий уровень гормона стресса (кортизола) в организме приводит к интенсивной работе сальных желез, поэтому нужно уметь успокаиваться, в этом случае хорошо помогает медитация. 3. Соблюдайте режим сна. Недосыпание ухудшает состояние... Читать далее
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ Здоровья Вам и благополучия!Перейти на zen.yandex.ru/santavris
Бактериолог  · 27 авг 2016
Не слушай "очень умных" комментаторов выше. В лучшем случае результата не будет, в худшем - всё станет ещё хуже. Существует миф, о том что к 25 годам прыщи у большинства проходят, нужно лишь потерпеть. Если бы. Другая сторона проблем - постакне. Ничто не происходит бесследно, даже акне. И чем дольше вы откладываете лечение, тем сильнее постакне. У многих годами остаются... Читать далее

Огромное спасибо за столь развёрнутый и полезный ответ!

Клиника Марины Рябус – смарт-косметология для людей со смарт-мышлением. Топовые процедуры...  · 21 мая 2020  · marinaryabus.ru
Без помощт дерматолога никак. Прыщи на лице могут быть кожным проявлением серьезных гормональных сбоев в надпочечниках. Именно там синтезируется большее количество половых гормонов. А кожа, как известно, орган-мишень, контролирующийся нашими половыми гормонами и их предшественниками. Второй важный момент, прыщи оставляют следы не только на коже - пятна, рубца, неравномер... Читать далее
Психоактивный космонавт, парапсихолог, мальчик-дед, кот притворяющийся человеком, гриб.  · 1 сент 2016
Сейчас меня заминусуют ( но детородный орган я вращал вокруг отрицательных математических значений, так что не важно )  Как мне сказала одна девочка  - " Я не оказываю никакого интима, у меня все просто, вы голый, а я в трусиках, эро массаж - не интим, рот и руки не считаются, хорошая аналогия ) Так вот, здесь тоже все просто, но не совсем - Перекись водорода попробуй... Читать далее

Ну извините за орфографию, просто я быдло, и клавиатура не удобная на ноуте ( сейчас грамма-наци набегут же )

Фрилансер-сисадмин  · 27 авг 2016

Засунь лицо в горящий костер. И тогда прыщи будут уже не главной проблемой.
Или запомни, что самолечением занимаются только полные идиоты и иди ко врачу, который поможет разобраться с проблемой правильно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Учёный, физик, математик, пиздабол  · 27 авг 2016
Для начала нужно определить какой у тебя тип кожи(сухая, жирная и т.д). Далее прочитать пару статей на тему как за ней правильно ухаживать и бороться с акне. Ну и приступить к практике. P.S. Помни, что ни одно средство тебе не даст мгновенный эффект. И золотое правило: мой лицо так же часто как и руки. UPD: если у тебя жирная кожа (как у меня), попробуй обрабатывать... Читать далее

Екатеринбург 

"не пошел потому что в нашем городе мало/почти нет таких специалистов"

Здравствуйте.Не занимайтесь самолечением! Причины прыщей разные так же как и способы лечения! Хочу поделиться своим опытом в лечении прыщей. Мне 27. Борюсь с прыщами более 5 лет. Все бесполезно. Выкинул около 50000 руб. на ветер. был уже на грани. Но, вдруг наткнулся на видео курс,который избавляет от прыщей. Я подумал что это очередной развод.Но все таки купил. Он... Читать далее